Седьмого сентября в региональном управлении министерства внутренних дел рассказали об окончании следствия по делу о кладбищенских кражах, происходивших в Ферзиковском муниципалитете. Как стало известно в ходе расследования, двадцатиоднолетний парень утащил с местных погостов порядка полусотни деталей от оградок, которые затем сдавал в металлолом. В общей сложности разбойник «наработал» на убыток, который оценили в сто тысяч рублей. А поймали его после того, как отмечая проделанные злодеяния, преступник напился до такого состояния, что начал стучать палкой по автомобилю, случайно оказавшемуся припаркованным на его пути.
Далее начался настоящий беспредел, вместе с другими подельниками кладбищенский воришка взломал и проник в подвальное помещение одного из частных домов. Оттуда они смогли вынести в общей сложности порядка ста тридцати килограмм заготовок, что рачительные хозяева делали на зиму. Для этого преступники возвращались в подвал несколько раз.
Вся эта «деятельность» теперь будет рассматриваться судом по совокупности статей за кражу и порчу имущества, что, несомненно, приведёт к реальному сроку в местах лишения свободы и изрядной компенсации всем пострадавшим от его действий.