Какова по состоянию на двадцать восьмого августа степень готовности жилищно-коммунального хозяйства, подведомственного управляющим компаниям, к очередному отопительному сезону? Этим вопросом заинтересовалась калужская прокуратура, которая ожидаемо обнаружила достаточно много проволочек и допущений.
А между тем, согласно плановому построению подготовки к зиме управляющие компании Калуги к пятнадцатому июля уже должны были привести к стопроцентной готовности не менее половины фонда жилищно-коммунального хозяйства, так или иначе связанные с профильным оборудованием. Однако и к двадцатому числу из десяти контор, занимающихся в областной столице многоквартирными домами, ни одна не может похвастать данными показателями – цифры говорят об уровне от десяти до сорока процентов!
В трёх организациях и вовсе ещё даже не приступали к подготовке к отопительному сезону. В связи с этим всё руководство управляющих компаний было предупреждено соответствующими представлениями – и это подействовало! К 15 августа уровень готовности достиг семидесяти процентов!
Из объёмных недоработок остаётся отсутствие утепления линий теплового снабжения к двадцати трём домам, подведомственных двум управляющим компаниям. Руководители получили административное предписание.