В Калуге идут рейды по квартирам должников

В исполнение решения судебных органов региональное управление федеральной службы судебных приставов осуществляет плановый обход задолжавших за коммунальные услуги граждан. Двадцать четвёртого сентября столь ранние визиты состоялись по двум сотням адресов, ошарашивая ещё плохо проснувшихся неплательщиков.
Компанию приставам составляют работники управляющих организаций, которые будучи ответственными за полное погашение задолженностей перед поставщиками услуг, в последний раз призывают образумиться корыстных должников. Для кого-то это разговор оказывается действенным и они решают оплатить долги, где-то приходится отложить карательные меры в силу реально серьёзных причин подобных задержек и договоренности об отсрочке. Но отдельным личностям даже столь резкая мера не помогает справиться, приходится переходить к аресту имущества.
По итогам утренней работы калужские приставы смогли собрать двести шестьдесят восемь тысяч рублей по просроченным счетам, а в десяти случаях наложили арест на имеющееся имущество должников. В акты описи чаще всего попадают современные образцы бытовой и электронной техники, компьютеры и мебель. В течение восьми месяцев 2018 года подобная активность приставов позволила принудительно вернуть долги за поставленные коммунальные услуги на общую сумму свыше девяноста двух миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *